quto.ru
Опубликовано 21 августа 2014, 20:30

Въезд на ВДНХ для машин могут полностью закрыть в дневное время

Гендиректор ОАО «ВДНХ» Владимир Погребенко заявил, что в рамках разработки транспортной схемы территории выставки рассматривается вариант запрета въезда автомобилей на территорию ВДНХ в дневное время.

Гендиректор ОАО «ВДНХ» Владимир Погребенко заявил, что в рамках разработки транспортной схемы территории выставки рассматривается вариант запрета въезда автомобилей на территорию ВДНХ в дневное время, сообщает M24.ru.

В ГУМе открылась выставка советских ретро-автомобилей.

Автомобилистам могут предложить услугу Park&Ride, то есть они смогут оставить машину на парковке и пересесть на электрокар.

«Неэкологичного транспорта на ВДНХ не будет, эксплуатационная служба может перейти на электромобили», — подчеркнул Погребенко.

По словам представителя ГУП «МосгортрансНИИпроект», организация уже приступила к разработке новой транспортной схемы ВДНХ, которая предполагает создание маршрутов общественного электротранспорта на территории выставки.

Платные парковки позвали в парк.

В настоящее время въезд на ВДНХ закрыт в выходные и праздничные дни. В будни туда можно попасть по спецпропуску либо за плату от 500 до 10000 рублей в зависимости от типа транспорта.

Автомобильные новости