quto.ru
Опубликовано 05 июня 2014, 11:25

В Госдуме планируют ввести санкции для страховщиков за отказ в заключении договора ОСАГО

Депутаты Госдумы собираются внести на рассмотрение законопроект, согласно которому страховщиков, отказавшихся заключать договоры ОСАГО, могут лишить лицензии.

Депутаты Госдумы собираются внести на рассмотрение законопроект, согласно которому страховщиков, отказавшихся заключать договоры ОСАГО, могут лишить лицензии. Во вторник об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков («Единая Россия»), сообщает ИА Regnum.

Госдума обсудила проблемы ОСАГО.

В свою очередь, член комитета по транспорту Александр Васильев, также представляющий «Единую Россию», отметил, что приостановление лицензии является единственно возможной мерой воздействия на страховщиков, отказывающих в заключении договоров ОСАГО.

Почему в регионах пропали бланки полисов ОСАГО.

«Многие озвучили предложение ввести ответственность в КоАП, направленную на то, что если страховщик не выполняет свои обязанности, штрафовать его на сумму порядка 300 тысяч рублей», — подчеркнул Васильев.

Советы специалистов, на что стоит обратить внимание при оформлении ОСАГО, читайте в статье «Непростое ОСАГО».

Он добавил, что в ФАС уже поступило свыше 1200 жалоб на нарушения автостраховщиков. А недавно к депутатам обратились из Хакасии, где «страховые компании отказываются продавать полисы ОСАГО либо предъявляют дополнительные требования, например, заставляют застраховаться от укусов клещей».

Автомобильные новости