quto.ru
Опубликовано 19 апреля 2011, 14:36

В Китае представили собрата бюджетного седана Kia для России

Новый седан заметно отличается по дизайну от европейского хэтчбека Rio - он получил другое оформление передней части кузова с развитой решеткой радиатора и вытянутыми фарами головного света, и оригинальное оформление "кормы".
Фото KIA

Компания Kia распространила официальные подробности о новом седане "В"-класса Kia K2. Этот автомобиль построен на платформе Kia Rio нового поколения специально для рынка Китая, и будет выпускаться на местном заводе.

Новый седан заметно отличается по дизайну от европейского хэтчбека Rio - он получил другое оформление передней части кузова с развитой решеткой радиатора и вытянутыми фарами головного света, и оригинальное оформление "кормы". Длина Kia K2 равна 4,37 метра, ширина - 1,7 метра, высота - 1,46 метра, колесная база - 2,57 метра.

Фактически, по своим габаритам новинка от Kia в точности повторяет седан Hyundai Solaris, выпускающийся в России на заводе под Санкт-Петербургом. Кроме того, китайский седан Kia будет оснащаться тем же набором силовых установок - 1,4- и 1,6-литровые бензиновые моторы и механическая либо автоматическая КПП на выбор.

Напомним, что ранее компания Kia уже заявляла о намерении запустить в России производство бюджетного седана, соплатформенного с Hyundai Solaris. Однако не исключено, что по дизайну российский автомобиль будет отличаться от Kia K2 для китайского рынка.

В Китае K2 начнут выпускать уже в июне текущего года.

В Китае представили собрата бюджетного седана Kia для России

Автомобильные новости