quto.ru
Опубликовано 27 марта 2023, 19:31
1 мин.

В Китае замечен стильный седан Exeed

Новинку вывели на дорожные тесты
Шпионские фотографии седана Exeed E03. Тест-пилоты Exeed приступили к дорожным испытаниям первого в истории марки седана. На данный момент модель известна под индексом E03. Внешность модели будет выполнена в стиле кроссовера AtlantiX, а рассмотреть все подробности можно благодаря отсутствию камуфляжа на автомобиле. По предварительным данным, экстерьер тестового прототипа не будет отличаться от серийной версии, за исключением головной оптики.
Autohome

Автомобиль построен на архитектуре E0X, предполагающей использование полностью электрической силовой установки. Характеристики агрегатов пока не раскрываются, однако известно что до «сотни» новинка будет разгоняться за 3,0 секунды, а на одном заряд аккумулятора сможет проезжать около 700 км. Пополнить запас энергии от 10% до 80% при помощи станции быстрой зарядки можно будет за 10 минут.

Габаритная длина машины составит 4,95 метров, ширина 1,96 метров, размер колёсной базы — 2,9 метра.

В Китае замечен стильный седан Exeed

© Autohome

Предполагается, что премьера Exeed E03 состоится во втором полугодии, а его продажи в Китае стартуют до конца 2023 года. Также ожидается появление седана на российском рынке, однако сроки начала продаж «зелёной» новинки пока не раскрываются.

Ближайшей новинкой марки в России должен стать кроссовер RX, появление которого было анонсировано ранее. Российский офис компании Exeed раскрыл сроки появления на российском рынке абсолютно нового кроссовера RX, который стал серийным продолжением представленного летом 2022 года концептуального AtlantiX и его серийной версии под названием Yaoguang. Производство новинки будет налажено на новом заводе марки в китайском городе Циндао.

Автомобильные новости