quto.ru
Опубликовано 02 июля 2013, 03:26

В Литве началась сборка грузовиков «КамАЗ»

Компания из Литвы «Аутобаги», занимающаяся сборкой российских грузовиков под брендом «КАМАЗ», реализовала первую партию автомобилей.

Компания из Литвы «Аутобаги», занимающаяся сборкой российских грузовиков под брендом «КамАЗ», реализовала первую партию автомобилей.

Как сообщает пресс-служба «КамАЗа», «литовские» грузовики собираются в городе Рокишкис по контракту с Камским автозаводом. По словам директора предприятия Гедрюса Диктанаса, первые восемь автомобилей были приобретены потребителями из Польши. Покупателей удовлетворило качество и начинка этих «КамАЗов», в связи с чем они планируют сделать новый заказ.

Кроме того, Диктанас сообщил, что к концу года литовскими автомобилестроителями на рынок будет поставлено 80 «КамАЗов». Они собираются из присылаемых из России комплектующих и оснащаются изготовленными в Великобритании двигателями, отвечающими экологическим требованиям стандарта «Евро-5». «Благодаря этому, машине открыт путь на дороги стран-членов Евросоюза», — пояснил директор «Аутобаги».

В 2014 году намечено увеличить производство до 490 грузовиков, а в перспективе — до 1,5 тысяч ежегодно. К собранным в Литве российским грузовикам проявляют интерес партнеры из Словакии, которые планируют покупать до 40 «КамАЗов» в год, а также предприниматели из Бельгии, Латвии, Чехии и Эстонии.

Автомобильные новости