quto.ru
Опубликовано 06 декабря 2011, 15:19

В Москве началась реконструкция Варшавского шоссе

В Москве приступили к реконструкции первого участка Варшавского шоссе от Сумского проезда до МКАД. Работам будет предшествовать вынос и перекладка инженерных сетей.

В Москве приступили к реконструкции первого участка Варшавского шоссе от Сумского проезда до МКАД. Работам будет предшествовать вынос и перекладка инженерных сетей. Как сообщает «Строительный мир» со ссылкой на пресс-службу подрядной организации, данный отрезок является самым протяженным участком магистрали, на котором предстоит выполнить наибольший объем дорожных работ.

Согласно проектной декларации, над Варшавским шоссе при подъезде к МКАД будет возведена двухполосная разворотная эстакада протяженностью 352 метра. На пересечении с улицей Подольских Курсантов «Варшавка» будет пущена по подземному туннелю с шестью полосами в каждую сторону. Также на данном отрезке предполагается ликвидировать два наземных перехода возле дома 141Б и станции метро Аннино.

Параллельно подрядчик приступит к реконструкции второго участка от Сумского проезда до Нахимовского проспекта. Первоочередно будут возведены два надземных пешехода, следом приступят к реконструкции боковых проездов — дублеров Варшавского шоссе. Также расширению подвергнутся два участка от Нахимовского проспекта до Третьего транспортного кольца и от ТТК до Садового кольца.

На работы по реконструкции столичные власти потратят в сумме 10,78 миллиарда рублей. В результате, после 15 месяцев дорожных работ, магистраль получит по две полосы для движения в каждую сторону (12 вместо 8 нынешних в каждую из сторон).

Петр Магера, Кьюто.Ру

Автомобильные новости