quto.ru
Опубликовано 24 ноября 2022, 12:10
2 мин.

В Москве резко возросло количество желающих помочь убрать снег за деньги

От 1500 рублей за ручной труд до 3500 рублей за снегоуборочную технику
В столицы нашей страны начались снегопады и сезон уборки улиц. В связи с этим вырос спрос на помощников и даже специализированные бригады по уборке снега — за прошлую неделю спрос вырос в 4,5 раза. Сервис Авито рассказал, сколько это стоит. Среди «зимних» услуг больше всего жителей Москвы интересуют аренда снегоуборочной техники и шиномонтаж.
Pexels

Спрос на специалистов, готовых избавить жителей от снежных завалов, с 14 по 20 ноября вырос на 368%. Объявлений на Авито Услугах за то же время увеличилось на 74%. Средняя стоимость помощи в уборке снега в Москве составила 1 500 рублей в сутки. За эту стоимость специалисты готовы расчистить дорожки возле дома, крыльцо, внешний двор, крышу, а также помогут вызволить машину из сугробов.

За неделю спрос на аренду снегоуборочной техники тоже вырос (+238%), а количество объявлений увеличилось на 67%. На сервисе встречаются предложения об аренде бензиновых, электрических и аккумуляторных машин, а также электролопат и мотоблоков. Средняя стоимость сильно отличается в зависимости от типа и модели техники. Например, сутки аренды бензиновой машины для уборки снега от Honda обойдутся примерно в 1 500 рублей. Посуточная аренда шнекороторного снегоочистителя Урал обойдется уже от 3 500 рублей.

На 123% увеличился спрос на шиномонтаж среди тех, кто до сих пор не переобул автомобили на зимний комплект колес. Объявлений о помощи в этом тоже стало больше — на 122%. Средняя цена за услугу не менялась с прошлого года и составила 4 000 рублей за комплексный шиномонтаж.

Ранее в министерстве транспорта Московской области объяснили, как работают комплексы автоматической фиксации нарушений в зимний период. В частности, в ведомстве отметили, что объектив устройств оборудован подогревом, так что его невозможно залепить снегом, а сами камеры не слепнут даже в сильный снегопад, хотя изображения получаются нечёткими и, в ряде случаев, отправляются в брак.

Автомобильные новости