quto.ru
Опубликовано 13 сентября 2010, 06:01

В Москве увеличат число светофоров

В будущем году Департамент транспорта и связи города Москвы введет в эксплуатацию 121 новый светофорный объект. Еще 34 будут полностью реконструированы.
Фото с сайта podrobnosti.ua

Ритмичное движение на столичных магистралях во многом зависит и от бесперебойной работы светофорных объектов. Сейчас в Москве их около 2000. Скоро будет еще больше.

В будущем году Департамент транспорта и связи города Москвы введет в эксплуатацию 121 новый светофорный объект. Еще 34 будут полностью реконструированы, говорится в сообщении на сайте департамента.

Также, по 67 адресам специалисты департамента проведут модернизацию светофорных объектов с установкой встроенных табло обратного отсчета времени и устройств звукового сопровождения. Что очень важно для пешеходов с проблемами слуха и зрения.

Кроме того, с целью увеличения пропускной способности дорог на некоторых объектах монтируются пешеходные вызывные устройства. В обычном режиме для автомобилей на светофоре постоянно горит зеленый свет, но при необходимости пешеход может нажать специальную кнопку. Через некоторое время после отработки запрограммированного цикла для автотранспорта включится зеленый сигнал уже на пешеходном светофоре и люди спокойно могут перейти дорогу.

Автомобильные новости