quto.ru
Опубликовано 20 июля 2012, 08:19

В Москве впервые отгородили выделенную для автобусов полосу

В Москве внедряется опыт стран, где полосы для общественного транспорта огораживаются. И вот на западе столицы, на Озерной улице, первую «выделенку» огородили столбиками.

В Москве внедряется опыт стран, где полосы для общественного транспорта огораживаются. И вот на западе столицы, на Озерной улице, первую «выделенку» огородили столбиками. Как пояснили «РГ» в Департаменте транспорта, по этой улице до метро ходят автобусы-экспрессы, и важно, чтобы они не задерживались.

Пока установлено 300 метров ограждения по направлению в область. Позже дорожники планируют огородить еще 200 метров в обратную сторону.

Водители автобусов пока одобряют идею. Но окончательные выводы можно будет сделать лишь к концу года. Испытанием для «застолбленного участка» станут традиционные осенние пробки, когда люди возвращаются из отпусков и число машин на дорогах резко возрастает.

Следующей проверкой станет первый серьезный снегопад. Ведь снегоуборочная техника будет отгребать снег именно на столбики. И, не исключено, что образовавшийся снежный отвал значительно сузит дорогу и затруднит движение по «выделенке».

Автомобильные новости