quto.ru
Опубликовано 17 июня 2012, 11:25

В Мурманской области появились цветные «зебры»

Первая цветная «зебра» появилась возле Дома детского творчества в поселке Никель. На месте инспекторы ДПС провели занятие с воспитанниками детского лагеря, расположенного на базе учреждения.

В Печенгском районе Мурманской области начался эксперимент с созданием у детских учреждений цветных пешеходных переходов. Об этом сообщается 14 июня на сайте ГИБДД России.

Первая цветная «зебра» появилась возле Дома детского творчества в поселке Никель. На месте инспекторы ДПС провели занятие с воспитанниками детского лагеря, расположенного на базе учреждения. Водители, как подчеркивается в сообщении, «отнеслись к занятию с пониманием и терпеливо ожидали, когда группа перейдет дорогу».

Эксперимент с цветными «зебрами» в Мурманской области инициировали ГИБДД и администрация Печенгского района. Выполненной в цвете разметкой предполагается оборудовать школы, детские сады и другие образовательные учреждения.

Госавтоинспекторы объясняют инициативу тем, что цветные «зебры» будут более заметны как для пешеходов, так и для водителей.

Автомобильные новости