quto.ru
Опубликовано 12 декабря 2019, 20:00

В Нижнем Новгороде начали выпускать новую модель Skoda

Чешская марка Skoda объявила о запуске производства на нижегородском предприятии нового кроссовера Karoq. Завод в Братиславе приступит к выпуску данной модели лишь осенью 2020 года.

Модель Skoda Karoq уже снискала популярность у покупателей по всему миру – глобальные поставки автомобиля в текущем году превысили 137 700 единиц. Прежде автомобиль выпускался заводами в Квасинах и Млада Болеславе (Чехия), а также Нинбо (Китай).

По словам члена совета директоров Skoda Auto Михаэля Оэльйеклауса, спрос на модель Skoda Karoq, поступившую на рынок в 2017 году, значительно превышает предложение. Завод в Нижнем Новгороде позволит выпускать ещё больше машин данной модели.

В России сборка Skoda Karoq осуществляется по технологии полного цикла. "Карок" стал третьей моделью (помимо Octavia и Kodiaq), выпускающейся в нашей стране. Базовая версия для отечественного рынка получит 1,6-литровый "атмосферник" в сочетании с 6-ступенчатой "механикой" или "автоматом". Более продвинутые модификации получат 1,4-литровый турбодвижок в тандеме с 8-ступенчатым "автоматом" или "роботом" DSG. Покупателям предложат модификации как с передним, так и с полным приводом. В дилерские центры Karoq начнёт поступать в I квартале 2020 года.

Автомобильные новости