quto.ru
Опубликовано 10 августа 2022, 18:00
1 мин.

В Нижнем Тагиле воры за ночь разобрали Lada Granta

Преступники забрали даже знак аварийной остановки.
В крайне неприятную ситуацию попал житель Нижнего Тагила: пока он был на работе, злоумышленники практически полностью разобрали припаркованную на улице Lada Granta. При этом очевидцы сообщают, что преступники во время демонтажа деталей преступники работали максимально варварским способом: порвали провода и повредили немногие оставшиеся на месте кузовные детали.

Судя по видео с места происшествия, с автомобиля сняли фары вместе с проводкой, решётку радиатора, капот, задний бампер, крышку багажника, фонари. По предварительным данным, воры отключили сигнализацию, и после этого спокойно «раздели» транспортное средство.

Кроме того, злоумышленники явно залезли в салон седана через заднюю дверь. Однако владелец машины решил поберечь свои нервы и не заглядывать внутрь до приезда полиции.

В полиции Нижнего Тагила отмечают, что сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Общую сумму убытка владельцу ещё предстоит подсчитать.

В начале июня похожий случай произошёл в Германии. Там преступники за одну ночь практически полностью разобрали припаркованный BMW 3-Series. Воры сняли большую часть кузовных деталей, вынесли почти весь салон и часть компонентов из моторного отсека. Общий ущерб составил около 22 тысяч долларов.

Кроме того, во всём мире серьёзной проблемой становятся массовые кражи катализаторов с автомобилей. Так, в США обнаружена целая банда, которая публиковала в соцсетях объявления о покупке краденых нейтрализаторов. В результате в домах преступников найдено около 500 запчастей на общую сумму 472 млн рублей.

В Великобритании тоже наблюдается всплеск преступности. При этом пострадавшие автомобилисты, которые решают обратиться в страховую компанию, сталкиваются только с дополнительными убытками и штрафами.

Автомобильные новости