quto.ru
Опубликовано 07 декабря 2022, 08:33
1 мин.

В новых регионах разрешили регистрировать транспорт без ТО и ОСАГО

Норма будет действовать до 2024/2026 годов
Власти разрешили регистрацию транспортных средств в новых регионах без ОСАГО и технического осмотра. Послабления на ОСАГО будут действовать до 1 января 2024 года, а на техосмотр – до 2026 года. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Воспользоваться льготой смогут жители четырёх новых российских регионов.
Роман Вышников / QUTO

«Регистрация транспортных средств осуществляется: ...без обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств при предоставлении государственных услуг на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области – до 1 января 2024 г», – говорится в документе.

«Регистрация транспортных средств осуществляется без предъявления таможенных документов, взимания государственной пошлины и прохождения технического осмотра при регистрационных действиях, указанных в подпунктах «а» и «б» пункта 1 настоящих особенностей, – до 1 января 2026 года», – указывается в постановлении.

Напомним, в соответствии с действующим российским законодательством, для регистрации нового транспортного средства, которое не было зарегистрировано в ГИБДД, нужны, в том числе, полис ОСАГО и ПТС.

Недавно стало известно, что с 1 января в Санкт-Петербурге практически вдвое вырастет стоимость техосмотра. Новая максимальная цена за услугу составит 1 543 рубля. В последний раз изменения в предельных ценах вносили 10 лет назад – в начале 2012 года. Тогда «максималка» составляла 881 рубль.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости