quto.ru
Опубликовано 28 июля 2022, 13:29
1 мин.

В продажу поступил настоящий «Ё-мобиль»: недорого

Фургон российской марки всплыл в Минске
Один из уникальных автомобилей редкой марки – «Ё-Авто» – продают в Минске. Фургон без мотора предлагается всем желающим всего за 1,5 млн рублей. Продавец утверждает, что данный экземпляр собран в 2013 году. Это один из самых ранних концептов марки.
auto.ru

«Ё-фургон» изготовлен силами ателье Карди и РАД («Русский Автомобильный Дизайн»). Образец не предназначен для применения по прямому назначению – это выставочный экземпляр без мотора и трансмиссии. Машину можно перемещать исключительно на автовозе. Продавец, разместивший объявление на auto.ru, может доставить автомобиль в Россию или в Казахстан.

Поскольку данная машина изначально не должна была ездить, в объявлении не указаны технические параметры. Предполагалось, что под капотом фургона окажется гибридная силовая установка на 60 л. с., способная разгонять модель до 100 км/ч за 14 секунд.

Напомним, на протяжении последних нескольких лет вся документация по проекту «Ё-Авто» находилась у белорусской фирмы «Кейджи Импэкс». Прототипы «Ё-мобилей» неоднократно замечали в Минске.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости