quto.ru
Опубликовано 08 марта 2011, 22:16

В. Путин выделил на реконструкцию федеральных трасс 61 млрд рублей

На реконструкцию ключевых федеральных трасс, проходящих через территорию Центрального федерального округа, в 2011-2013 гг. будет выделен 61 млрд руб.
Владимир Путин. Фото пресс-службы Правительства РФ

На реконструкцию ключевых федеральных трасс, проходящих через территорию Центрального федерального округа, в 2011-2013 гг. будет выделен 61 млрд руб. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Брянске. Он уточнил, что речь идет о трассах «Россия», «Дон», «Каспий», «Урал», «Холмогоры», «Балтия», «Волга», а также Большом и Малом кольце в Московской области. «В ЦФО нам надо будет заниматься оптимизацией транспортных потоков, думать о создании современных логистических комплексов, например в Смоленске, Брянске, Белгороде», – добавил премьер-министр.

В. Путин напомнил, что в рамках проекта, инициированного партией власти, планируется провести ремонт внутригородских дорог и благоустройство дворовых территорий в областных центрах. «Все необходимые нормативные документы для реализации этого проекта сегодня приняты, в связи с чем прошу в течение марта заключить соглашения с Министерством регионального развития, чтобы с апреля можно было приступить к реальной работе», – сказал он.

Автомобильные новости