quto.ru
Опубликовано 20 июля 2012, 03:30

В рамках борьбы с пробками в Москве уберут часть киосков с прессой

Правительство Москвы в ближайшее время может утвердить новые правила размещения киосков. Таким образом, столичные власти планируют частично решить проблему пробок.

Правительство Москвы в ближайшее время может утвердить новые правила размещения киосков. Данный проект был разработан департаментом торговли и услуг Москвы совместно с Москомархитектурой, Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и Департаментом СМИ и рекламы. Таким образом, столичные власти планируют частично решить проблему пробок.

Как сообщает газета «Известия», причина данного решения властей заключается в том, что рядом с киосками скапливается большое количество автомобилей, пассажиры которых выходят, чтобы приобрести печатную продукцию. Это и затрудняет и без того плотное движение на столичных улицах.

Согласно новому документу, действующие торговые точки могут находиться не ближе трех метров от проезжей части. Более того, новые киоски с печатной продукцией владельцы смогут устанавливать не ближе 10 метров от дороги. Что касается остановок общественного транспорта, то удаленность торговых точек от них должна составлять не менее 10 метров.

Автомобильные новости