quto.ru
Опубликовано 12 августа 2019, 15:00

В России может появиться универсал из Франции

В сети появились патентные изображения нового Peugeot 508.

На страницах Федерального института промышленной собственности появились патентные изображения нового поколения Peugeot 508 в кузове универсал. Официальная презентация автомобиля состоялась в прошлом году во Франкфурте.

Стоит отметить, что появление транспортного средства нельзя назвать подтверждением скорого появления “пятьсот восьмого” в России. Скорее всего, таким образом французы страхуют себя на случай плагиата.

Ранее стало известно, что французы планируют продавать на российском рынке лифтбеки Peugeot 508. Минувшей весной модель даже получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), действующее до 20 марта 2020 года. Но даты старта продаж машины до сих пор нет.

Согласно документу, новинка в России будет продаваться с бензиновым 150-сильным турбированным двигателем объемом 1,6 литра и 6-АКПП, либо с двухлитровым турбодизелем мощностью 177 л. с., работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. В список базового оборудования войдут стеклоподъемники и зеркала с электроприводом, противотуманные фары, система обеспечения курсовой устойчивости (ESP), противобуксовочная система (ASR), передние подушки безопасности и кондиционер.

Автомобильные новости