quto.ru
Опубликовано 08 июня 2023, 13:58
2 мин.

В России начались продажи кроссоверов SWM из Калининграда

Машины появились в шоурумах до официального старта продаж
Продажи китайских кроссоверов SWM стартовали в России. Официально «паркетники» SWM G01, G01F и G05 Pro, выпуск которых стартовал на «Автоторе» во втором квартале 2023-го, ещё не появились в продаже. Однако, как сообщает издание «Автоновости дня» со ссылкой на продавца из Нижнекамска, машины уже добрались до дилерских центров и доступны для покупки. Соответствующие объявления появились на классифайдах и сайте дилера.
Автотор

Автомобили оснащаются наддувным двигателем объёмом 1,5 литра, развивающий 156 лошадиных сил и 212 Нм крутящего момента. У моделей G01 и G05 в паре с ними работает автоматическая трансмиссия, у G01F — «робот», привод в обоих случаях передний.

Стоит отметить, что у локализованных в Калининграде машин мотор дефорсирован до 138 сил, так что не исключено, что к дилерам поступили вседорожники не российской сборки, а ввезённые на российский рынок по параллельному импорту.

Цены на SWM G01 стартуют с отметки 2 500 000 рублей, SWM G01F оценивается в 2 559 000 рублей, стоимость кроссовера SWM G05 Pro начинается от 2 510 000 рублей.

Напомним, в середине апреля «Автотор» приступил к сборке кроссоверов SWM из Китая. Калининградское предприятие объявило о начале сотрудничества с китайском компанией Shineray и запуске сборки автомобилей из Поднебесной. На старте будет запущено производство трёх кроссоверов: городского SWM G01F, среднеразмерного G01 и полноразмерного G05 Pro. В перспективе модельный ряд марки для России может быть расширен.

В апреле также сообщалось, что россияне смогут приобрести кроссоверы SWM весной. У нового для нашей страны бренда появился официальный дистрибьютор на территории РФ – им стал «Обухов». Группа займётся не только продажами, но также обслуживанием и гарантийным ремонтом транспортных средств. Уже заключено свыше 40 соглашений с автоцентрами. К концу 2023 года их число вырастет до 50.

Автомобильные новости