quto.ru
Опубликовано 02 августа 2021, 13:33
1 мин.

В России началось производство обновленного Kia Cerato

Сборка автомобиля налажена на калининградском «Автоторе».
Южнокорейская компания Kia объявила о старте производства на площадке «Автотор» в Калининграде обновленного седана Cerato для российского рынка. Автомобиль станет первой моделью бренда в России с новым логотипом. При этом сообщается, что до конца года в России появится 11 машин с новой эмблемой. Кроме того, в перечне опций появится заводской телематический комплекс Kia Connect, новейший мультимедийный комплекс и системы безопасности Drive Wise. В дилерских центрах марки новинка появится в будущем месяце.
Kia

В списке опций автомобиля значатся информационно-развлекательный комплекс с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем и функция дистанционного запуска двигателя при помощи смарт-ключа.

Все цены и комплектации Kia Cerato в каталоге Quto

Моторная гамма «четырехдверки» включает в себя 1,6-литровый двигатель мощностью 128 л. с. и 155 Нм крутящего момента, а также развивающий 150 сил и 192 Нм двухлитровый агрегат. С ними сочетаются шестиступенчатая механическая или автоматическая коробка передач, привод — передний.

Габаритная длина автомобиля составляет 4640 мм, ширина 1800 мм, высота — 1450 мм, размер колесной базы равен 2700 мм. По сравнению с дореформенной версией размеры новинки не изменились.

Продажи обновленного Kia Cerato на российском рынке стартуют в сентябре 2021 года. Более подробная информация о ценах и комплектациях модели будет раскрыта в ближайшее время.

Автомобильные новости