quto.ru
Опубликовано 17 мая 2023, 13:31
2 мин.

В России появились два кроссовера Volkswagen: Tayron и Talagon

Российский дилер привёз по параллельному импорту немецкие кроссоверы
Россиянам предложили кроссоверы Volkswagen китайского производства. Автомобили Volkswagen Tayron и Talagon производятся концерном FAW-Volkswagen в Китае. Холдинг «Ключавто» по параллельному импорту привёз около 100 автомобилей китайско-немецкого производства в Россию, дилер заявляет, что количество машин продолжает пополняться. Оба кроссовера оснащены двухлитровыми турбированными двигателями мощностью 220 л. с. Модель Tayron представляет из себя компактный кроссовер, а Talagon — большой автомобиль с возможностью выбора семиместной версии.
Ключавто

Модель Volkswagen Tayron — ближайший родственник хорошо знакомого россиянам Tiguan. Сейчас в России продаётся полноприводная спортивная версия Tayron R-Line с турбированным 2,0-литровым двигателем TSI мощностью 220 л.с., который работает в паре с роботизированной коробкой передач. Автомобиль оснащен светодиодной оптикой, панорамным люком, мультимедийной системой с 12-дюймовым экраном, камерой кругового обзора, адаптивным круиз-контролем с системой Travel Assist, системой запуска двигателя с кнопки и бесключевым доступом. Российский дилер привёз автомобили белого цвета с чёрным салоном и кожаной отделкой.

Как сообщили редакции Quto в пресс-службе дилера, Tayron предлагается по цене от 4 650 000 млн рублей при использовании всевозможных акционных предложений.

В России появились два кроссовера Volkswagen: Tayron и Talagon

© Ключавто

Модель Volkswagen Talagon — самый крупный кроссовер производителя, длина автомобиля составляет 5152 мм. Дилер продаёт Talagon в комплектации Flagship с турбомотором 2.0 TSI на 220 л.с., роботизированной коробкой передач 7DSG и полным приводом. Комплектация богатая: кожаная отделка, панорамный люк, матричные фары, адаптивный круиз-контроль, подогрев и вентиляция передних сидений, атмосферная подсветка салона и т.д. Кроссовер представлен в шести- или семиместной версии. В Россию привезли автомобили с двумя цветами кузова — в чёрном или белом окрасе.

По информации от дилера, стоимость Talagon в России составляет от 6 999 800 рублей.

Напомним, накануне стало известно, что холдинг «Авилон» выкупит все российские активы Volkswagen за 125 млн евро. Российский холдинг получил разрешение на выкуп 100% долей ООО «Фольксваген Груп Рус» и подконтрольных ему ООО «Фольксваген Компоненты и Сервисы», ООО «Скания Лизинг», ООО «Скания Финанс» и ООО «Скания Страхование».

Автомобильные новости