quto.ru
Опубликовано 02 ноября 2022, 12:09
1 мин.

В России появился минивэн-кроссовер за 2 000 000 рублей

В страну пришла большая партия Mitsubishi Xpander.
У марки Mitsubishi есть модель Xpander, которую производитель позиционирует как гибрид минивэна и кроссовера. В 2017 году российский офис компании даже хотел начать поставки этих машин на российский рынок (её успели показать нашим журналистам), но по разным причинам этого не случилось. И вот сейчас, как выяснила редакция Quto, официальные дилеры «трёх бриллиантов» вдруг получили большую партию таких автомобилей.

По нашей информации, несколько сотен Mitsubishi Xpander по собственной инициативе ввезла крупная сеть автосалонов, поэтому автомобили появились на дилерских площадках во многих городах. С полуторалитровым 105-сильным мотором, передним приводом и автоматической трансмиссией минивэн-кроссовер реально купить за 2 240 000 рублей.

Сразу отметим, что это так называемый «параллельный импорт», поэтому на машина распространяется лишь усечённая дилерская гарантия. Впрочем, по словам продавцов, это совершенно не пугает покупателей: благодаря интересной цене экзотическая новинка индонезийской сборки расходится достаточно бойко.

В России появился минивэн-кроссовер за 2 000 000 рублей

По формату Xpander длиной 4595 мм напоминает отечественный Lada Largus. Хотя внешне «японец» оставляет совсем другое впечатление: однообъёмник больше похож на внедорожник, нежели на минивэн. У него семиместный салон, весьма неплохой уровень оснащения, а главное – дорожный просвет на уровне 22 сантиметров.

Важно отметить, что модель выпускается и с левым, и с правым расположением руля. В Россию, разумеется, прибыл первый вариант. В продаже есть экземпляры белого, серого, чёрного и коричневого цветов. Все они имеют диодную оптику, камеру заднего вида, бесключевой доступ и климат-контроль.

Кроме того, у россиян появилась возможность купить новые Mitsubishi Pajero по цене Kia Sportage. Хотя ещё летом прошлого года компания Mitsubishi Motors свернула производство внедорожников Pajero, заодно закрыв именной завод Pajero Manufacturing, а производственную площадку вскоре приобрела корпорация Daio Paper.

Автомобильные новости