quto.ru
Опубликовано 09 февраля 2021, 13:02

В России продают немецкую 33-летнюю «Ниву». Но у нее есть нюанс

На продажу в России выставили экспортную версию Lada Niva. В свое время ее продали в Германию, но сейчас она вернулась на Родину. За 33 летний внедорожник владелец хочет выручить 485 000 рублей.
Авто.ру

Объявление появилось на Авто.ру. Все наклейки на кузове, в салоне и под капотом у автомобиля на немецком языке. Кроме того, на крышке багажника приклеен шильдик 5 speed – такие устанавливали на машины с пятиступенчатой механикой, предназначенные для внешних рынков. Но хоть автомобиль и позиционируют как «капсулу времени», у него есть один нюанс.

Речь о пробеге, который наравне с состоянием кузова и салона является причиной назвать машину «капсулой времени». На одной из фотографий видно, что пробег по одометру составляет всего 1 635 километров, при этом буквально на следующей фотографии пробег вырос уже до 2 247 километров, а в самом объявлении указано, что машина проехала 49 100 километров.

Возможно, у «Нивы» установлен контрактный двигатель, фотографии делались в разное время, а продавец оказался настолько честным, что решил указать реальный пробег за все 33 года. В любом случае, за немецкую «Ниву» в довольно редком оливковом цвете продавец просит сравнительно немного – 485 000 рублей.

Автомобильные новости