quto.ru
Опубликовано 03 февраля 2023, 18:30
1 мин.

В России заканчиваются «Буханки» и «Пикапы»

Все старые модели УАЗ стали дефицитом
Россиянам стало сложно купить УАЗовскую «Буханку». «Живых» машин в дилерских центрах почти не осталось. О проблеме сообщили Quto.ru в официальной сети ульяновского производителя. До весны новых поставок не ожидается. За оставшиеся в продаже экземпляры приходится серьёзно доплачивать. Проблема дефицита затронула не только «Буханки», но и весь модельный ряд СГР.
УАЗ

По собственной информации Quto, перебои наблюдаются с поставками всех автомобилей УАЗ старого грузового ряда (СГР). Также в продаже почти нет «Пикапов». За имеющиеся у дилеров машины клиентов просят доплатить в среднем 200 000 рублей (так называемые «допы»). Реальная стоимость «Буханки» стартует с отметки в 1,5 млн рублей. «Головастик» оценивается в 1,6 млн рублей. А вот с покупкой подготовленных, экспедиционных версий проблем не возникает.

Ульяновские автобусы поставляются на рынок единичными партиями, зато имеется хороший выбор остеклённых фургонов, в которые в ДЦ можно доустановить сиденья. Этот нехитрый способ позволяет получить автомобиль в нужной покупателю дефицитной конфигурации.

Дилеры посоветовали потенциальным клиентам не ехать за машинами в Ульяновск – в этом нет никакого смысла. Быстрее и проще найти нужный автомобиль на фирменном сайте (хотя цены там отличаются от реальных) либо в местных дилерских центрах.

Напомним, ранее «УАЗ» отказался хоронить «Буханку» и «Хантер». Старые модели могут остаться на конвейере навсегда.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости