quto.ru
Опубликовано 20 февраля 2023, 15:03
1 мин.

В Россию поступили минивэны Hyundai Custo

Машины поставляются под заказ
Россиянам стали доступны минивэны Hyundai Custo. Объявления о продаже корейской модели появились на одном из крупнейших классифайдов. «Живые» машины поставляются под заказ по «серой» схеме. Стоимость стартует с отметки в 3 675 000 рублей, однако окончательная цена зависит от курса валют. Hyundai Custo создавался специально для китайского рынка и ввозится к нам из Поднебесной. В основе модели лежит платформа от Kia Carnival. Выпуск Custo осуществляется на совместном предприятии Hyundai Motor и BAIC Motor.
Hyundai

О появлении в российской продаже минивэна Hyundai Custo сообщила «Российская газета». В нашей стране стоимость модели варьируется в диапазоне от 3,62 до 3,67 млн рублей.

У Hyundai Custo нет полного привода. Своё название автомобиль получил в честь легендарного исследователя и изобретателя Жака Ива Кусто. Длина, ширина и высота Hyundai Custo – 4 950, 1 850 и 1 734 мм соответственно. Длина колёсной базы – 3 055 мм. В салоне размещены три ряда сидений на шесть или семь мест. При сложенных сиденьях второго и третьего рядов объём багажника достигает 2 м³.

В движение Hyundai Custo приводится бензиновыми турбомоторами G4FS и G4NN объёмом 1,5 и 2,0 и мощностью 170 л. с. и 236 л. с. соответственно. В трансмиссии применён 8-ступенчатый «автомат».

В оснащение Hyundai Custo входят мультимедиа с 10,4-дюймовым экраном, виртуальная приборная панель, кресла с подогревом и вентиляцией, электропривод боковых дверей и многое другое.

Ранее стало известно, что Hyundai готовит новый кроссовер Mufasa. Модель также предназначена для китайского рынка.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости