quto.ru
Опубликовано 22 марта 2023, 09:13
1 мин.

В Россию придёт китайская марка Shineray

Компания выпускает машины, мотоциклы и грузовички
Инсайдеры сообщили о приходе в Россию китайской марки Shineray. Telegram-канал «Русский автомобиль» анонсировал начало промышленной сборки моделей бренда на территории страны. Официально об этом будет объявлено ориентировочно в апреле–мае. В арсенале компании имеются кроссоверы, мотоциклы и специальная техника. По всей видимости, китайцы уже нашли российского партнёра. Не исключено, что им станет калининградский завод «Автотор».
Shineray

По собственной информации Telegram-канала «Русский автомобиль», дебют китайской марки Shineray в России состоится до конца весны.

«Shineray. Запомните эту марку китайских автомобилей. Скоро (апрель–май) она удивит нас входом на рынок РФ. Причём в варианте промышленной сборки», – уточнил Сергей Цыганов.

Конгломерат Shineray (Speedy Working Motors) владеет итальянским мотоциклетным брендом SWM. Также группа создала совместное предприятие с Brilliance Auto Group в китайском городе Чунцин. Группа специализируется на выпуске мотоциклов, легковых автомобилей и спецтехники. Компания была создана в 1997 году. На настоящий момент в её арсенале имеются пять кроссоверов, три минивэна и три микроавтобуса. Предлагаются покупателям и две полностью электрические модели – кроссовер G03FEDi и фургон X30LEV. Также у Shineray есть грузовички, способные потеснить на рынке российские ГАЗели и коммерческие УАЗы.

О подготовке к выходу на российский рынок говорит и сайт Shineray: его уже перевели на русский язык.

Ранее глава ГК «Автодом» Андрей Ольхонский спрогнозировал, что в текущем году до 60% рынка России займут китайские компании.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости