quto.ru
Опубликовано 24 марта 2023, 10:00
1 мин.

В Ростове-на-Дону наладят выпуск автомобильных глушителей

В площадку вложат 150 млн рублей
В Ростове-на-Дону появится завод по производству глушителей. На первом этапе на предприятии трудоустроят 30 человек. Впоследствии численность персонала увеличится до 100 человек. На площадке планируется наладить производство систем выпуска по технологии полного цикла, включая сварку и окраску. Сертификат на серийно выпускаемую продукцию уже получен. В дальнейшем на предприятии появятся лаборатория по контролю качества и пункт по техническому освидетельствованию газовых баллонов.
pxhere.com

О создании в Ростове-на-Дону нового предприятия по выпуску автомобильных глушителей сообщило агентство «Интерфакс». Завод построит ООО «Центр испытаний и экспертиз». Эту информацию подтвердил гендиректор компании Алексей Березовский. Предполагаемый объём инвестиций – 150 млн рублей. На первом этапе будет введено 1,8 тыс. квадратных метров производственных площадей. Планируется выпуск широкого ассортимента глушителей малыми партиями. На площадке будут выпускаться глушители, резонаторы, коллекторные пламегасители и другие компоненты выпускных систем.

На втором этапе реализации проекта будет построена аккредитованная испытательная лаборатория по контролю качества выпускаемой продукции, а на третьем – пункт по техническому освидетельствованию автомобильных газовых баллонов и пункт по переоборудованию транспорта на газомоторное топливо. Мощности будут наращивать на протяжении пяти ближайших лет. В настоящее время идёт регистрация товарного знака и разработка проектно-сметной документации для будущего комплекса.

Ранее, напомним, стало известно, что автокомпоненты в Россию могут начать поставлять из Таиланда.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости