quto.ru
Опубликовано 21 марта 2022, 16:28
1 мин.

В тушке «Дастера» спрятали новейший кроссовер Alpine (смотрится забавно)

Вот как выглядит мощный премиум в овечьей шкуре
Компания Alpine продолжает тестировать новую премиальную модель. Электрический кроссовер Alpine GT X-Over обкатывается в суровых снегах и в овечьей шкуре. В продажу автомобиль поступит в 2025 году.

Снимки необычного транспортного средства в «тушке» Dacia Duster опубликовало издание Autoevolution. Модель GT X-Over станет второй в линейке возрождённого бренда Alpine. К 2026 году Alpine расширит свой продуктовый портфель тремя новинками.

Alpine GT X-Over – кроссовер с нулевым уровнем вредных выбросов. Автомобиль создаётся на архитектуре CMF- EV, которая уже применяется на моделях Nissan Ariya и Renault Megane E-Tech.

Оценить внешний облик перспективной новинки пока невозможно. Alpine обкатывает техническую начинку в теле модернизированного Dacia Duster. Бюджетный кроссовер пришлось не только растянуть в длину, но и снабдить гипертрофированными расширителями колёсных арок. Под днищем автомобиля красуется гигантская аккумуляторная батарея. На впечатляющие технические характеристики перспективной модели намекают каркас безопасности и гоночные сиденья Sparco.

В продажу поступил мега-Duster (пока не в России)

Автомобильные новости