quto.ru
Опубликовано 31 января 2013, 18:52

В Уокинге продемонстировали новый болид McLaren

В последний день января команда McLaren представила свою новую машину на базе в Уокинге не только приглашенным гостям и журналистам, но и болельщикам по всему миру, организовав прямую трансляцию на своем официальном канале в YouTube.
Серхио Перес и Дженсон Баттон снимают покрывало с нового McLaren MP4-28

В последний день января команда McLaren представила свою новую машину на базе в Уокинге не только приглашенным гостям и журналистам, но и болельщикам по всему миру, организовав прямую трансляцию на своем официальном канале в YouTube.

Гостей заранее предупредили о дресс-коде и раздали беруши — многие были уверены, что услышат звук мотора новой машины, но после небольшого ролика, посвященного памяти Брюса Макларена команда организовала впечатляющий парад исторических машин. Вслед за ними в зал презентации приехали Дженсон Баттон — на прототипе McLaren P1, и Серхио Перес — на спортивной MP4-12C.

В 11:15 по местному времени гонщики стянули защитное покрывало с MP4-28, журналисты и гости команды встретили новинку аплодисментами. Машина выполнена в традиционной раскраске и стала наследницей прошлогодней MP4-27, но на презентации не раз говорили о том, что отличий между машинами гораздо больше, чем может показаться.

В Уокинге продемонстировали новый болид McLaren

Впрочем, рассказ об особенностях проекта MP4-28 мог быть и более подробным, если бы на церемонии присутствовал технический директор команды Падди Лоу. Его не было, что на фоне слухов о переходе Падди в другую команду вызвало ряд вопросов и Мартин Уитмарш заявил — 2013 год Лоу проведет с командой, а по поводу дальнейшего будущего он пока ничего сообщить не может.

Мартин Уитмарш озвучил планы на предстоящий сезон. В юбилейном, 50-м году со дня основания компании Bruce McLaren Motor Racing, цель осталась прежней — борьба за победу в чемпионате.

Автомобильные новости