quto.ru
Опубликовано 02 апреля 2013, 09:18

В выходные дни ямы на московских дорогах раскрасили в разные цвета

Всего было помечено более 100 участков дорог в центре города.

Чтобы привлечь внимание к проблеме образования ям на столичных дорогах, группа активистов в минувшие выходные разрисовывала найденные на дороге неровности красками. Всего было помечено более 100 участков дорог в центре города.

По данным одного из активистов движения, Анастасии Борисевич, в акции приняли участие около 50 человек. Они, вооружившись баллончиками с разноцветной краской, и обезопасив себя жилетами со светоотражающими кантами, вышли на улицы города. Все неровности на дороге, которые им попадались, ярко обводили краской. Всего обнаружено было около 100 проблемных участков в пределах Садового кольца. Затем, зафиксировав и записав координаты найденных ям и трещин, данные отправили на портал «Дороги Москвы».

«Мы будем следить за судьбой найденных нами ям, а если краска сотрется из-за снегопадов и дождей, покрасим ямы вновь, если до этого времени их никто не заделает», — рассказала Борисевич.

Напомним, что за состоянием дороги следят коммунальные службы города и инспектора Объединения административно технических инспекцией города. Пожаловаться на состояние дорог можно как в инспекцию (по телефонам 8-499-264-96-81), так и на сайт www.doroga.mos.ru

Устраняют нарушения подрядные организации, которые клали на этих участках асфальт, причем за собственный счет. Город из своего бюджета на подобные работы не выделяет ни копейки. Напомним, что основные причины плохого состояния дорог связаны с некачественной работой подрядных организаций, старающихся успеть сдать работу в сроки, поэтому нередко нарушающих технологию укладки асфальта. Вторая причина — климатические условия, в частности частый переход температуры воздуха через 0, обильные осадки и прочее.

Scriptio: Светлана Шилова.

Автомобильные новости