quto.ru
Опубликовано 31 июля 2020, 11:32

«Валдай Next» оказался чистокровным «китайцем»

«Группа ГАЗ» испытывает новое поколение модели «Валдай». Похоже, это будет совсем не та машина, которую изначально ждали потенциальные покупатели.

В Сеть попали снимки готовящегося к производству «Валдая Next». Модель, напомним, должна поступить на рынок в текущем году. Судя по фотографиям, автомобиль получит кабину от китайского грузовика Foton с ГАЗовским шильдиком.

По информации «Российской Газеты», именно такие автомобили планируется выпускать на Горьковском автозаводе. По всей видимости, данная модель – ничто иное как китайский Foton под маркой ГАЗ. Прежде ожидалось, что новое поколение грузовичка «Валдай» получит традиционную кабину от «ГАЗели Next».

Новый бескапотник, по задумке «ГАЗа», позволит нижегородской компании выйти в сегмент развозных городских среднетоннажников. «Валдай Next» займёт нишу между «ГАЗелью Next 4,6» и «ГАЗоном Next 8,7». В движение новый «Валдай» будет приводиться турбодизелем Huadong (Cummins) ISF 3,8 мощностью 166 л. с. либо турбодизелем ЯМЗ-534 (4,4 литра и 149 л. с.). Серийное производство грузовичка стартует в августе 2020 года.

Автомобильные новости