quto.ru
Опубликовано 09 декабря 2021, 17:36
1 мин.

Видео, как пьяный водитель пытается доказать, что он трезвый

По счастью не произошло аварии.
Одним из способов проверки водителей на состояние опьянения в США и Великобритании является просьба пройтись прямо. Однако у этого молодого человека это ну никак не получилось. При этом он уверял полицейских, что не употреблял алкоголя или наркотиков.

Сразу скажем – анализ крови этого молодого человека показал. что он был под наркотой. Исследование выявило следы мефедрона и конопли. По словам самих полицейских, они давно не встречали настолько «обкуренного» водителя. И были удивлены, как он мог вообще управлять автомобилем. Один из полицейских уверяет, что это был «худший тест», который он когда-либо видел в своей жизни.

Кстати, российская ГИБДД тоже начала готовиться к новогодним праздникам, во время которых количество пьяных водителей на дорогах обычно увеличивается. «Признавайтесь, уже слышите запах хвои и мандаринок? А запах корпоративов? Обычно он несовместим с вождением автомобиля», — отметили в ГИБДД.

Напомним, за пьяную езду предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичные санкции будут и за передачу права управления своей машиной пьяному водителю. А если нетрезвый водитель не имеет прав, ему грозит штраф 30 тысяч рублей, а также административный арест от 10 до 15 суток. В случае, если он уже лишен водительских документов, то ему может грозить судимость.

Автомобильные новости