quto.ru
Опубликовано 24 июня 2011, 15:09

Виталий Петров стал вторым на первых тестовых заездах в Валенсии

Фото Lotus Renault GP

Гран При Европы "Формулы-1" стартовало в Валенсии. В первых тестовых заездах пилоты показали хорошее время. Лучший результат у пилота Red Bull Марка Уэббера. Россиянин Виталий Петров стал вторым, обогнав гонщика Ferrari Фернандо Алонсо на несколько сотых секунды. Лидер чемпионата Феттель пока 16-ый.

Сегодня утром в испанской Валенсии начались первые тренировочные заезды команд F1 на соревнование Гран При Европы. До квалификации и гонки, которые пройдут 25 и 26 июня соответственно, пилоты пройдут две практики в пятницу и одну в субботу. Результаты первых тренировок уже есть, россиянин Виталий Петров порадовал болельщиков, став вторым.

Лучшее время показал австралиец из Red Bull Марк Уэббер - 1 минута 40,403 секунды. Виталий отстал от лидера всего на 0,824 секунды. Следом за россиянином в первой практике финишировал гонщик Ferrari Фернандо Алонсо - 1 минута 41,239 секунды.
Себастьян Феттель, который на данный момент является абсолютным лидером чемпионата по очкам, показал 16-й результат.
Напарник Виталия Петрова по команде Lotus Renault Ник Хайдфельд занял пятое место. Пилоты Marussia Virgin Жером Д'Амброзио и Тимо Глок заняли двадцатую и двадцать первую строчки таблицы соответственно. Вторые тренировочные заезды начнутся сегодня в 15.55.