quto.ru
Опубликовано 24 апреля 2023, 12:39
1 мин.

Владельцев газовых машин освободят от налога в Приамурье

ГБО должно быть официально зарегистрировано
Машины с ГБО освободят от транспортного налога в Приамурье. Об этом сообщила пресс-служба законодательного собрания региона. Соответствующий законопроект уже принят в I чтении. Инициатива по освобождению транспорта, работающего на газе, от налога, исходит от губернатора Амурской области Василия Орлова. Для получения льготы владельцам газового транспорта придётся самостоятельно обращаться в налоговые органы.
Егор Алеев/ТАСС

О подготовке к отмене транспортного налога для машин с ГБО в Приамурье сообщила пресс-служба заксобрания региона.

«Преференциями смогут воспользоваться владельцы, которые приобрели транспорт, оборудованный газобалонным оборудованием на заводе-изготовителе, или установившие такое оборудование и зарегистрировавшие изменения в ГИБДД», – уточняет источник. Для получения льготы необходимо будет самостоятельно обратиться в налоговые органы с пакетом документов, подтверждающим право на льготу. Срок действия налоговой льготы – пять лет.

«На сегодняшний день мы создаём необходимую законодательную базу, чтобы в перспективе работать с голубым топливом в разных направлениях. Это станет дополнительным экономическим стимулом для амурчан к переходу на экологический вид топлива. Соответственно, будет способствовать развитию газозаправочной инфраструктуры региона», – пояснила заместитель председателя Законодательного собрания, председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики Валентина Калита.

Ранее «Газпром» предложил давать россиянам кредиты для установки ГБО. Выдача займов на льготных условиях позволит загрузить АГЗС компании.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости