quto.ru
Опубликовано 20 июня 2019, 18:30

Владельцы "Грант": рестайлинг можно делать прямо в гараже

Обладатели отечественных бюджетников Lada Granta выяснили любопытный факт – детали с дорестайлинговой и рестайлинговой версий модели взаимозаменимы.

Как сообщается на сайте lada-vesta2.ru, старую "Гранту" можно превратить в новую банальной заменой деталей. Они встают в штатные места и не требуют доводки напильником.

Увы, для полноценной модернизации потребуется покупать сразу весь комплект для передней и/или задней части кузова. К примеру, для модернизации передка надо приобретать оба передних крыла, бампер, капот в сборе, оптику, молдинги и многое другое. Весь комплект с сопутствующей мелочёвкой потянет на 62 тыс. рублей. Одним из главных нюансов является необходимость покупки и установки подсветки номера и кнопки для открытия багажника от "Калины", которая уже снята с производства.

Полный список нужных деталей и их каталожные номера приводятся на сайте источника. Энтузиасты, занимающиеся модернизацией, уже демонстрируют там свои работы.

Добавим, что на покраску новых кузовных элементов требуются дополнительные 40 тыс. рублей, поэтому целесообразность данной затеи вызывает множество вопросов.

Автомобильные новости