quto.ru
Опубликовано 23 октября 2020, 11:29

Работа автопилота Tesla показана на видео

Глава бренда объявил о подорожании опции.
Tesla

Владельцы электрокаров Tesla, которым довелось принять участие в испытаниях нового поколения автопилота, поделились первыми впечатлениями от системы. Напомним, новая функция появилась у некоторых владельцев электрокаров на этой неделе.

Так, пользователь Twitter с ником Brandonee916 восхитился способностью электромобиля маневрировать, в том числе ночью. По словам автомобилиста, машина заблаговременно включает поворотник, а также пропускает всех пешеходов и автомобили.

Одновременно он отметил чрезмерную аккуратность и медлительность при проезде сложных участков дорог, например, кругового движения. Тем не менее, в процесс управления водитель не вмешивался, и машина проехала круговой перекресток самостоятельно.

К слову, на днях глава компании Илон Маск объявил о повышении стоимости автопилота на своих автомобилях на $2000, до 10 тыс. долларов. Приобрести программное обеспечение клиенты могут при покупке Tesla или позднее. В перспективе цены на опцию увеличатся до 100 тыс. долларов, но те, кто купил автопилот сейчас, получат обновления бесплатно.

Автомобильные новости