quto.ru
Опубликовано 27 августа 2022, 11:03
2 мин.

Владельцы Tesla жалуются на качество отделки салона

В частности, обивка руля облезает через 6 тыс. км
Владельцы Tesla Model S Plaid жалуются в социальных сетях на качество отделки своих автомобилей. Например, материал, которым обито рулевое колесо, разваливается и облезает слишком быстро.
Carscoops

Сразу несколько записей с негодованием появились в разных социальных сетях и на форумах, посвящённых автомобилям Tesla. Владельцы жалуются на материал вокруг рукоятки руля, который отслаивается и выглядит, мягко говоря, некрасиво. Несмотря на то что проблема не затрагивает технические характеристики и является исключительно эстетической, но появляется этот дефект слишком быстро. Один из владельцев рассказал, что руль начал облезать всего лишь спустя 6 месяцев после покупки нового автомобиля.

Автоблогер The Kilowatts написал в одной из соцсетей, что обивка руля на модели S Long Range начала разрушаться всего через 39 429 км. Блогер jf.okay в другой соцсети пожаловался, что на его автомобиле руль стал облезать через 19 312 км. Ещё один владелец заявил, что его рулевое колесо облезло на 6 437 км пробега.

В соцсетях разгорелись споры. Одни пользователи обвиняли владельцев в неправильном использовании руля — вождении со слишком длинными ногтями, использовании кремов для рук, лосьонов или дезинфицирующих средств с агрессивным составом, который мог ускорить разрушение обшивки. Другие пользователи негодовали от качества дорогих автомобилей и говорили, что если пользователи не протирали рули соляной кислотой, то материал не должен был так быстро разрушиться.

Недолговечность детали вызывает большое разочарование, поскольку Tesla Model S стоит более 95 тыс. долларов, а Model S Plaid — 135 990 долларов. При такой стоимости, сравнимой с автомобилями класса люкс, не должно возникать подобных проблем с качеством отделки.

Автомобильные новости