quto.ru
Опубликовано 17 августа 2012, 14:00

Владивосток оставят без бензина в дни АТЭС

Российские спецслужбы рекомендовали владельцам АЗС в Приморье ограничить продажу бензина в дни саммита АТЭС во Владивостоке. Как рассказывают участники рынка, им было разослано письмо, в котором предписывалось с 6 по 11 сентября отпускать на одну машину не больше пяти литров бензина в день.
Бензин будут отпускать в количестве не более 5 л на машину в день

Российские спецслужбы рекомендовали владельцам АЗС в Приморье ограничить продажу бензина в дни саммита АТЭС во Владивостоке. Об этом 16 августа сообщило агентство Reuters.

Как рассказывают участники рынка, им было разослано письмо, в котором предписывалось с 6 по 11 сентября отпускать на одну машину не больше пяти литров бензина в день. Предполагается, что ограничения вводятся с целью освободить улицы Владивостока от машин на время проведения саммита.

Источники агентства, близкие к правоохранительным органам, подтвердили свидетельства трейдеров. Однако в МВД, ФСБ и ФАС сообщения об ограничении продажи бензина не прокомментировали.

Саммит глав государств Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества пройдет во Владивостоке со 1 по 8 сентября 2012 года. АТЭС существует с 1989 года, в данный момент в него входит 23 страны. Ранее в России саммиты АТЭС не проводились.

Автомобильные новости