quto.ru
Опубликовано 07 июня 2012, 06:09

Власти Москвы будут продавать «народные гаражи» по рыночным ценам

Власти Москвы намерены реализовывать «народные гаражи» по рыночным ценам. Как сообщает пресс-служба ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения», цена в 350 тыс. руб. за машино-место была озвучена в 2007 г. и уже тогда не соответствовала реалиям рынка.

Власти Москвы намерены реализовывать «народные гаражи» по рыночным ценам. Как сообщает пресс-служба ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения», цена в 350 тыс. руб. за машино-место была озвучена в 2007 г. и уже тогда не соответствовала реалиям рынка.

Себестоимость строительства одного машино-места зависит от местоположения объекта, типа возводимого паркинга и сложности строительных работ. «Соответственно, мы вынуждены устанавливать гибкое ценообразование на объекты гаражного назначения в зависимости от себестоимости и рыночного спроса в каждом конкретном районе», — сообщили в пресс-службе.

Отметим, что в ближайшие два года в Москве появится почти 55 000 машино-мест в «народных гаражах». До 2014 года по программе «Народный гараж» планируется возвести 223 объекта гаражного назначения. При этом 91 гараж вместимостью 26 510 машиномест планируется ввести в эксплуатацию уже до конца текущего года, а оставшиеся 132 гаража общей вместимостью 28 554 машино-места должны быть введены в 2013 году.

Автомобильные новости