quto.ru
Опубликовано 24 мая 2023, 19:01
1 мин.

Власти Москвы запретили водителям включать дальний свет фар

Дептранс выступил с метеопрогнозом
В Москве водителям запретили включать дальний свет фар. Московский департамент транспорта сообщил, что примерно с 23:00 24 мая по 09:00 25 мая в столичном регионе ожидается густой туман, а видимость упадёт до 200—700 метров. В связи с прогнозом в ведомстве просят автомобилистов быть предельно внимательными во время езды, а также строго соблюдать правила дорожного движения и ограничить использование светотехники.
РИА Новости / Виталий Белоусов

«Просим водителей быть внимательными за рулём, соблюдать дистанцию и скоростной режим», — призвали в департаменте.

В частности, согласно рекомендациям Дептранса, водителям при значительном ухудшении видимости нужно снизить скорость, увеличить дистанцию, а также стараться избегать резких манёвров.

Кроме того, во время тумана автомобилистов призвали включить габаритные огни и противотуманные фары. А вот дальний свет фар включать в такую погоду, наоборот, запрещено.

Ранее сообщалось, что сильный туман является большой проблемой для дорожных камер в Москве и Подмосковье. Из-за плохой видимости устройства «не видят» нарушителей правил дорожного движения и не могут рассылать автомобилистам «письма счастья». Правда, касается это только комплексов фиксации, установленных на большой высоте и контролирующих крупный участок дороги.

Автомобильные новости