quto.ru
Опубликовано 22 ноября 2021, 18:27
1 мин.

Водителей предупредили о сильном гололеде: на летней резине лучше не выезжать

Синоптики объявили желтый уровень погодной опасности в столице.
Гидрометцентр России предупредил жителей Москвы о заметном ухудшении погодных условий в регионе. Аналогичное предупреждение сделало и министерство транспорта Московской области. В частности, автомобилистам стоит быть более внимательными из-за гололеда, который образуется на дорогах из-за осадков и сильного ветра. «Желтый» уровень погодной опасности продлится до среды, 24 ноября, после чего в регион придет потепление.
Mos.ru

«Погода потенциально опасна. Период предупреждения – до 12:00 24 ноября. Гололедица», — отметили метеорологи.

Стоит отметить, что в некоторых районах Подмосковья уже лег снег, а по ночам не исключено понижение температуры воздуха до -8 градусов ниже нуля.

«Дорожные службы готовы к оперативному реагированию на ухудшение погодных условий, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта и комфортный подход для пешеходов. При необходимости будет проведена превентивная обработка дорог для предотвращения появления скользкости на дорогах», — сообщили в Минтрансе Московской области.

В ведомстве также призвали водителей не выезжать на дороги на летней резине, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, а также снижать скорость перед поворотами и пешеходными переходами.

Ранее стало известно, что сильнейший снегопад с дождем накрыли Владивосток. Из-за обильных осадков дороги покрылись ледяной кашей, которая стала непреодолимой преградой для автомобилей на летней резине. Одному из таких недотеп пришел на помощь мэр города. Градоначальник лично помог машине заехать на обледенелую горку.

Автомобильные новости