quto.ru
Опубликовано 29 апреля 2022, 15:37
1 мин.

Водителей предупредили об особо долгих пробках в пятницу вечером

В преддверии длинных выходных жители Москвы поедут за город.
Департамент транспорта Москвы предупредил автомобилистов о том, что пробки на городских магистралях 29 апреля будут более длинными, чем обычно, а час пик продлится дольше, чем в другие дни. В ведомстве связывают ухудшение дорожной обстановки с длинным выходными, на время которых жители мегаполиса планируют отправиться за город. Чтобы избежать пробок, в Дептрансе рекомендуют горожанам пересесть на общественный транспорт.
Яндекс.Карты

«Впереди нас ждут длинные майские выходные. Сегодня вечерний час пик будет значительно растянут по времени», — отметили в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что заметные затруднения на вылетных магистралях столицы начнутся уже с 15:00 и будут продолжаться до 21:00.

На данный момент загруженность дорог в Москве составляет 6 баллов. Движение затруднено на Бальварном, Садовом и Третьем транспортном кольцах, а также на МКАД, шоссе Энтузиастов, Профсоюзной улице, проспекте Маршала Жукова, Ленинградском и Дмитровском шоссе. К вечеру, по прогнозам, заторы увеличатся до 8 баллов.

«Рекомендуем сегодня планировать поездки заранее: лучше выезжать после часа пик или отложить поездку до завтрашнего утра», — резюмировали в ведомстве.

Также стоит напомнить, что 30 апреля департамент транспорта Москвы планирует провести масштабный парад мотоциклистов, ради чего будет перекрыт для движения ряд улиц от проспекта Академика Сахарова до Ходынского поля.

Автомобильные новости