quto.ru
Опубликовано 06 февраля 2023, 13:00
1 мин.

Водителя Lada Vesta переехал его же автомобиль

Смекалка автомобилиста привела к травмам
Lada Vesta переехала своего водителя. Мужчина попытался выполнить хитрый трюк с вызволением транспортного средства из снежного плена, но автомобиль проявил проворство. Автолюбитель забыл об элементарных мерах безопасности, из-за чего попал к врачам. Не обошлось без рваных ран и сломанных костей. ГИБДД по результатам инцидента выступила с напоминанием водителям.

По данным «Комиинформ», водитель «Лады» в селе Выльгорт получил травмы из-за собственной беспечности. В УГИБДД МВД по Коми пояснили, что 5 февраля в 12:30 58-летний мужчина включил заднюю передачу на машине Lada Vesta, застрявшей в снегу, и вышел из салона, чтобы ей помочь. Мер, обеспечивающих безопасность при самопроизвольном движении транспорта, автолюбитель не принял, в результате чего оказался под колёсами.

Будучи не поставленной на тормоз, машина покатилась и наехала на мужчину, в результате чего тот получил обширную лоскутно-рваную рану бедра, закрытый перелом внутренней лодыжки и ссадины коленей. Пострадавшего госпитализировали.

ГИБДД в обращении к водителям транспортных средств настоятельно порекомендовала соблюдать правила безопасности дорожного движения, учитывать дорожные условия и выполнять манёвры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

Ранее стало известно, что водителей на МКАДе начали предупреждать о ДТП. Для этого используется специальное мини-табло.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости