quto.ru
Опубликовано 21 июля 2019, 11:00

Водителям напомнили, как парковаться грамотно

«Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) напомнил водителям об ошибках, которые можно допустить во время оплаты парковки. Автомобилистам порекомендовали быть внимательнее.
Фото: Moscow-Live.ru

На сайте «Московского паркинга» водителям рассказали об основных ошибках, которые допускаются в зоне платной парковки. Все они ведут к весьма плачевным для кошелька автовладельцев последствиям.

К числу наиболее распространённых ошибок в ГКУ «АМПП» отнесли неправильно введённый номер автомобиля, ошибки в номере парковочной зоны, а также промедление с оплатой парковки – на это, напомним, отводится всего пять минут. Некоторые водители и вовсе занимают неправильное место – предназначенное для грузовиков и автобусов.

Водителям порекомендовали тщательно проверять вводимую при оплате парковки информацию и неукоснительно следовать предписаниям информационных щитов, расположенных на платных парковках. В случае если ошибка всё же была допущена, откорректировать информацию можно с помощью приложения «Парковки Москвы NEW». Изменения следует вносить до конца текущих суток.

Автомобильные новости