quto.ru
Опубликовано 26 мая 2020, 18:31

Водителям Подмосковья напомнили о пропусках в Москву

Для поездок в столицу жителям области необходимо оформить новый электронный пропуск.
Mos.ru

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) напомнила жителям Подмосковья о необходимости оформить новый цифровой пропуск для поездок в столицу.

“Напоминаем автомобилистам Московской области, что с 27 мая передвигаться по Москве можно будет только при наличии московского цифрового пропуска. Оформить такой пропуск можно за 5 минут на сайте nedoma.mos.ru. К нему нужно обязательно привязать корректный номер автомобиля. Если номер машины не будет указан, можно получить штраф 5 тыс. рублей. Если вы ввели неверный номер автомобиля, его необходимо скорректировать”, - передает агентство “Москва” сообщение пресс-службы ведомства.

Помимо этого, региональное министерство транспорта отмечает, что электронный код необходимо получать даже в тех случаях, когда маршрут не проходит непосредственно через столицу.

“С 23 мая на территории Подмосковья отменены электронные пропуска, при этом ранее выданные пропуска будут действовать в Москве до 26 мая включительно. Необходимость оформлять московский электронный пропуск для поездок по столице на транспорте появится с 27 мая. Для поездок на личном автомобиле в Москву, даже если маршрут частично проходит по территории города, например при выезде на МКАД, необходимо оформить пропуск с указанием государственного номера автомобиля”, - отмечает ведомство.

Напомним, пропускной режим введен в столице указом мэра с 15 апреля в качестве одной из мер борьбы с распространением коронавируса. С 22 апреля за отсутствие электронного разрешения на выход из дома московским автомобилистам начали приходить “письма счастья” на 5000 рублей.

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге