quto.ru
Опубликовано 18 марта 2011, 10:39

Volkswagen будет собирать в РФ новую модель на базе Polo

Автомобиль будет создан на платформе Polo. Презентация данной модели состоится в середине 2012 г. сначала в мире, а затем в России.
Фото VW

Volkswagen планирует в конце 2012 г. начать производство новой бюджетной модели класса В на своем заводе в Калуге.
Об этом на 14-й ежегодной конференции «Российский автомобильный форум» сообщил генеральный директор ООО «Фольксваген Групп Рус» Маркус Озегович.

По его словам, автомобиль будет создан на платформе Polo. Озегович также отметил, что презентация данной модели состоится в середине 2012 г. сначала в мире, а затем в России. Он добавил, что в августе 2011 г. на калужском заводе компании будет введена работа в третью смену, что поможет выйти на полную производственную мощность в 180 тыс. автомобилей в год.
«Мы уже начали набирать первых сотрудников», – заметил М. Озегович.

Отвечая на вопрос, какие модели будут производиться в Нижнем Новогороде на мощностях группы компаний «ГАЗ», гендиректор «Фольксваген Групп Рус» сказал: «Это будут те модели, которые мы производим в большом объеме, но производство которых пока не локализовано».
М. Озегович отметил также, что Volkswagen планирует увеличить продажу автомобилей в РФ в 2011 г. в 1,5 раза – до 200 тыс. единиц.

Автомобильные новости