quto.ru
Опубликовано 22 марта 2023, 16:57
1 мин.

В России появился очень длинный Volkswagen из Китая

Дилер марки предложил россиянам «серый» Lamando L
На российском рынке начались продажи Volkswagen Lamando L. Модель ввезена по схеме так называемого параллельного импорта. Производство автомобилей налажено на совместном предприятии SAIC-Volkswagen в Китае, а россиянам новинка предложена с единственным двигателем и трансмиссией, а также в неплохой комплектации. Судя по сайту продавца, он планирует реализовать машину 2022 года без пробега за 3 450 000 рублей.
Volkswagen

Автомобиль построен на модульной архитектуре MQB Evo. Габариты лифтбека составляют 4784 х 1831 х 1469 мм в длину, ширину и высоту соответственно, размер колёсной базы равен 2731 мм.

Под капотом новинки разместился 1,4-литровый турбомотор мощностью 150 лошадиных сил. Сочетаются с агрегатом семиступенчатая роботизированная трансмиссия и передний привод.

Водителю доступны цифровой кокпит из объединённых в одном корпусе цифровой панели приборов и экрана медиасистемы, светодиодная оптика, камера заднего вида, беспроводная зарядка для смартфона, проекционный дисплей, активный круиз-контроль и люк в крыше.

Ранее в России начались продажи китайских Volkswagen Phideon. Машину 2022 года без пробега привёз на российский рынок по схеме параллельного импорта один из дилеров марки. Производство седанов налажено на совместном предприятии SAIC-Volkswagen в Китае, а ранее она была доступна только на китайском рынке. Стоимость модели составляет 6 150 000 рублей.

Кроме того, в начале марта россиянам предложили очередной новый Volkswagen – модель Taigo. Приобрести автомобиль можно за нескромную сумму в 4,2–4,9 млн рублей. Кросс-купе ввозится в страну по так называемому параллельному импорту под заказ. У Taigo нет полного привода ни в одном из исполнений. Автомобиль построен на платформе MQB-A0, поэтому технически унифицирован с моделями Polo и T-Cross. Идентичны у перечисленных машин и салоны.

Автомобильные новости