quto.ru
Опубликовано 24 ноября 2010, 19:00

Volkswagen может построить второй завод в России

Немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует открыть в России второй завод по сборке автомобилей.
Фото Volkswagen

Немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует открыть в России второй завод по сборке автомобилей. Предприятие может разместиться в Калининградской области, сообщает официальный сайт Министерства экономики региона. Возможность строительства завода была обсуждена в рамках выставки MEDICA-2010 (Германия) исполняющей обязанности министра экономики Калининградской области Еленой Пожигайло с министром экономики, труда и транспорта земли Нижняя Саксония Йоргом Боде.

В результате было решено подробно изучить потенциал Калининградской области как возможной площадки для размещения второго завода концерна Volkswagen на территории РФ. Напомним, что компания уже имеет завод в Калуге и осуществляет активный поиск промышленной площадки для размещения второго предприятия.

Земля Нижняя Саксония является крупнейшим акционером Volkswagen и, учитывая режим особой экономической зоны в Калининградской области, всерьез намеревается рассмотреть Калининградскую область как место размещения завода. Визит представителей Volkswagen в регион ожидается в первом квартале 2011 года.

Автомобильные новости