quto.ru
Опубликовано 10 января 2019, 11:45

Volkswagen поставил перед Bentley ультиматум

Компания Bentley только за первые девять месяцев 2018 года понесла убытки в размере 137 млн евро.

Главные акционеры концерна Volkswagen семьи Пих и Порше поставили перед компанией Bentley ультиматум — британский бренд должен выйти на прибыль в течение двух лет.

«Одно из важнейших требований к каждому бренду [внутри концерна Volkswagen] состоит в том, чтобы делать ощутимый вклад. Про Bentley на данный момент этого сказать нельзя», — приводит слова Вольфганга Порше Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Ханс Михел Пих в свою очередь заявил, что у компании есть год-два на то, чтобы изменить ситуацию. Тем не менее, ни один из них не сказал, что будет, если Bently не справится с поставленной задачей. Напомним, руководство концерна в течение многих лет закрывало глаза на серьезные убытки бренда Seat.

Компания Bentley только за первые девять месяцев 2018 года понесла убытки в размере 137 млн евро. Согласно отчету Volkswagen, прибыль Bentley за 2017 год была смехотворной для люксового бренда таких масштабов — 55 млн евро.

Основной проблемой для британского бренда является выход Великобритании из состава Евросоюза, который негативно сказывается на курсе фунта стерлингов. Большая часть комплектующих, из которых собираются автомобили марки, континентального производства, что из-за слабеющего фунта повышает ценник.

Автомобильные новости