quto.ru
Опубликовано 14 января 2020, 10:49

Volkswagen предложит европейцам бразильскую модель

Новая модель немецкого Volkswagen, созданная бразильским подразделением марки, будет продаваться на европейском рынке. Решение об этом принято на высшем уровне.

Как сообщает Automotive News Europe, модель Nivus, полностью спроектированная в виртуальной среде, может принести немалый доход концерну Volkswagen. На руководство бренда бразильское творение произвело неизгладимое впечатление благодаря отличному сочетанию городского стиля и низких инвестиционных затрат. Производство купеобразной новинки начнётся в 2021 году. Для Европы автомобиль будет производиться на испанском предприятии, где выпускаются соплатформенные Polo и T-Cross. В Бразилии старт производства намечен на текущий год.

Переднеприводный Volkswagen Nivus выполнен в кузове фастбек. Автомобиль получил крупные колёса от кроссовера T-Cross и неокрашенный пластиковый обвес. Модель базируется на платформе MQB, что позволяет применять существующие узлы и агрегаты от других моделей Volkswagen. К примеру, задняя часть машины частично позаимствована у Skoda Rapid.

В нашей стране модель Nivus в ближайшие годы не появится. Ориентировочная стоимость автомобиля на европейском рынке пока не раскрывается.

Автомобильные новости