quto.ru
Опубликовано 25 февраля 2020, 13:42

Volkswagen раскрыл комплектации нового Polo для России

Компания Volkswagen рассекретила комплектации нового Polo для российского рынка. Покупателям предложат автомобиль в четырёх уровнях оснащения с тремя моторами.

Новый Volkswagen Polo серьёзно прибавил в размерах и получил кузов лифтбек. Если габариты прежнего поколения составляли 4 390 x 1 699 x 1 467 см, то сейчас это 4 483 x 1 706 x 1 484 см. Подросло пространство для задних пассажиров. Объём багажника вырос на 90 литров - с прежних 460 до 550 литров.

В России новый Polo будет продаваться в комплектациях Origin, Respect, Status и Exclusive. Из моторов доступны 1,6-литровый 90-сильный агрегат, его 110-сильнй собрат, а также топовый 1,4-литровый турбомотор мощностью 125 л. с. Первые два движка выпускаются в Калуге и сочетаются с 5-ступенчатой "механикой". 110-сильный агрегат также сочетается с 6-ступенчатой "механикой". 125-сильный мотор идёт в паре с 7-ступенчатой DSG. Автомобиль с завода оснащён пакетом для плохих дорог. Клиренс достиг 170 мм (+7 мм по отношению к предшественнику).

Новый Polo получил полностью светодиодную оптику. Функция противотуманок интегрирована в общих блок. Задний блок фонарей также стал совершенно иным. Автомобиль комплектуется пятью новыми моделями дисков. 16-дюймовое "литьё" ставится на модель только опционально. В салоне появилось новое мультифункциональное рулевое колесо, а также мультимедийная система с поддержкой App-Connect и сенсорным экраном с диагональю 6,5 или 8,25 дюйма. Начиная с версии Status руль отделан кожей и снабжён подогревом. В каждой из версий имеется свой дизайн отделки сидений. В комплектации Exclusive есть даже атмосферная подсветка пространства для ног.

Volkswagen раскрыл комплектации нового Polo для России

В старшей комплектации Exclusive новый Polo оснащается цифровой конфигурируемой приборной панелью на 10,25 дюйма, подогревом лобового стекла, круиз-контролем, датчиками парковки спереди и сзади, климат-контролем и камерой заднего вида. Автомобиль снабжается пакетом для холодных климатических зон: подогревом передних сидений, боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя, подогревом задних сидений и так далее. Опционально доступна система бесключевого доступа и запуска двигателя, задний стеклоочиститель, USB-разъём сзади и другое оборудование.

Volkswagen раскрыл комплектации нового Polo для России

Автомобильные новости